Pekan Olahraga Nasional 2021

    REPUBLIKA.CO.ID, MIMIKA — Babak kualifikasi Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua XX kembali dipertandingkan di Arena Panjat Tebing SP2 Mimika, Selasa (28/9). Pertandingan dimulai pukul 08.00 WIB atau pukul 06.00 WIB dengan babak kualifikasi lead individu putri dan babak kualifikasi boulder individu putra.

    Sedangkan pada sore hari pukul 14.00 WIB akan dibuka zona pemanasan untuk kualifikasi rekor dunia kecepatan individu putra dan putri. Hari kedua cabang olahraga panjat tebing akan ditutup dengan babak penyisihan rekor dunia kecepatan individu putra dan putri.

    Sementara itu, hasil babak penyisihan speed mix klasik, Senin, mempertemukan sejumlah nama atlet putra dan putri dengan catatan waktu sebagai berikut (dalam detik):

    Putra

    1

    A. Alfian Muhammad Fajri (Jawa Tengah) 07.521 Aspar Jaelolo (DKI Jakarta) – 07.1261

    B. Aspar Jaelolo (DKI Jakarta) – 07.219 Alfian Muhammad Fajri (Jawa Tengah) – 08.7712

    A. Ismail Hambali (Bangka Belitung) – 10.340 Syahrul Ramadhan (Sulawesi Selatan) – 12.3502

    B. Syahrul Ramadhan (Sulawesi Selatan) – 11.629 Ismail Hambali (Bangka Belitung) – 10.0083

    A. Ezi Ramadhan (Riau) – 09,197 Rizky Yusuf (Sumatera Barat) – 08,3013

    B. Rizky Yusuf (Sumatera Barat) – 07.268 Ezi Ramadhan (Riau) – 10.3244

    A. Alamsyah Cahya Cakradiningrat (Banten) – 10.275 Rahmad Adi (Jawa Timur) – 07.6634

    B. Rahmad Adi (Jawa Timur) – 07.259 Alamsyah Cahya Cakradiningrat (Banten) – 10.2555

    A. Abbas Hamid (Papua) – 08.368 Dewa Putra Chanita (Jambi) – 08.6305

    B. Dewa Putra Chanita (Jambi) – 09.268 Abbas Hamid (Papua) – 09.3306

    A. Ade Andrianto (Aceh) – 08.701 Adi Wahyu Nur Pratama (Jawa Tengah) – 08.4926b. Adi Wahyu Nur Pratama (Jawa Tengah) – 08.368 Ade Andrianto (Aceh) – 08.6097

    A. Raharjati Nursyamsa (Jawa Barat) – 07.101 I Made Wisnu Yasa (Bali) – 08.7097

    B. I Made Wisnu Yasa (Bali) – 09.933 Raharjati Nursyamsa (Jawa Barat) – 08.484

    Anak perempuan

    1

    A. Aries Susanti Rahayu (Jawa Tengah) – 12.454 Muji Mulyani (DKI Jakarta) – 11.7251

    B. Muji Mulyani (DKI Jakarta) – 11.129 Aries Susanti Rahayu (Jawa Tengah) – 09.2842

    A. Ririn Jonathan (Bangka Belitung) – 12.834 Alfani Ver Khadijah (Sulawesi Selatan) – 13.2052

    B. Alfani Ver Khadijah (Sulawesi Selatan) – 10,803 Ririn Jonathan (Bangka Belitung) – 10,8033

    A. Puja Lestari (Riau) – 16.863 Aditya Putri Lestari (Sumatera Barat) – 13,9843

    B. Aditya Putri Lestari (Sumatera Barat) – 13.021 Puja Lestari (Riau) – 12.1004

    A. Rajiah Salsabila (Banten) – 10.188 Dorifatus Safiiyah (Jawa Timur) – 10.0184

    B. Dorifatus Safiiyah (Jawa Timur) – 09.647 Rajiah Salsabila (Banten) – 08.8435

    A. Nesti Stela Iriani Pedai (Papua) – 17.066 Melisa Kusmaningsih (Jambi) – 20.6205

    B. Melisa Kusmaningsih (Jambi) – 15.100 Nesti Stela Iriani Pedai (Papua) – 14.8256

    A. Mega Lestari (Aceh) – 17.949 Zulfatul Mulki (Kalimantan Timur) – 18.0596

    B. Zulfatul Mulki (Kalimantan Timur) – 16.275 Mega Lestari (Aceh) – 18.4797

    A. Aura Paramaratri (Jawa Barat) – 18,066 Didesak Made Rita Kusuma Dewi (Bali) – 11,1927

    B. Desak Made Rita Kusuma Dewi (Bali) – 11.992 Aura Paramaratri (Jawa Barat) – 18.566



    https://www.republika.co.id/berita/r047tf348/jadwal-kualifikasi-panjat-tebing-pon-xx-di-mimika-hari-ini